Управление Государственного комитета судебных
экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области

Аб`ектыўнасць. Гонар. Айчына.

8(0222) 73-65-40
212022 г.Могилев, ул.Лазаренко, д.58А
e-mail: mg@sudexpert.gov.by
 



Экспертизы

Сведения о проводимых экспертизах в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь

Наименование органа (подразделения), адрес, контактный телефон

Виды проводимых экспертиз

Ф.И.О.

Контактные телефоны руководителя экспертного подразделения

Главное управление криминалистических экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, ул. Кальварийская, 43, 220073, г. Минск, (017) 226-72-79, ул. Володарского, 2а, 220030, г. Минск, (017) 218-72-71

Управление дактилоскопии, баллистики и портретной идентификации

ул. Кальварийская, 43,

220073, г. Минск,

(017) 226-72-79

ул. Володарского, 2а,

220030, г. Минск,(017) 218-72-71

баллистические, холодного (метательного) оружия

Куницкий Андрей Георгиевич

 – (017) 203-83-42

баллистические учеты

Валент Дмитрий Сергеевич

 – (017) 203-83-42

дактилоскопические, портретные, фототехнические

Сачук Дмитрий Леонидович

 – (017) 218-71-66

Управление документов, денежных знаков и почерка

ул. Володарского, 2а,

220030, г. Минск,

(017) 218-72-71

технические экспертизы документов

Захаренко Елена Владимировна –

(017) 218-50-91

почерковедческие

Носко Елена Николаевна

 – (017) 218-50-92

учеты полиграфической продукции

Поскребко Андрей Львович

 – (017) 218-50-93

Управление автотехнических и трасологических экспертиз

ул. Кальварийская, 43,

220073, г. Минск,

(017) 226-72-79

ул. Володарского, 2а,

220030, г. Минск,(017) 218-72-71

трасологические

Демьянович Светлана Сергеевна – (017) 218-50-93

автотехнические

Лобан Андрей Михайлович

 – (017) 203-98-73

автодорожные

Габа Евгений Иванович

 – (017) 203-98-73

Главное управление специальных экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, ул. Кальварийская, 43, 220073, г. Минск, (017) 226-72-79, ул. Володарского, 2а, 220030, г. Минск, (017) 218-72-71

Управление физико-химических и взрывотехнических экспертиз

ул. Кальварийская, 43,

220073, г. Минск,

(017) 226-72-79

(033) 333-81-90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


исследование наркотических средств

Неверо Александр Сергеевич –

(017) 252-13-30

химические исследования веществ неизвестной природы

Богомольский Егор Михайлович –

(017) 207-12-58

исследование специальных химических веществ

исследование металлов, сплавов и изделий из них

Фомин Виталий Брониславович –

(017) 207-12-58

исследование стекла и изделий из него

исследование объектов почвенного происхождения

исследование лакокрасочных материалов и покрытий

исследование полимерных материалов и изделий из них

экспертиза волокнистых материалов и изделий из них

Синькевич Ирина Аркадьевна – (017) 207-12-58

взрывотехническая экспертиза

Игнатович Сергей Владимирович –

(017) 226-72-79

Управление пожарно-технических экспертиз, исследования нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов

ул. Кальварийская, 43,

220073, г. Минск,

(017) 226-72-79

(033) 333-81-90

пожарно-техническая экспертиза

 

Харитонович Евгений Витальевич

 – (017) 226-72-79

Курсевич Ростислав Игоревич

 – (017) 226-72-79

исследование нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов

Никандрова Яна Леонидовна

 – (017) 207-12-58

Управление генотипоскопического учета

ул. Володарского, 2а,

220030, г. Минск,

(017) 218-72-71

генотипоскопическая экспертиза

Павлюченко Александр Владимирович

 – (017) 218-70-63

экспертиза запаховых следов человека

Щитников Александр Михайлович – (017) 218-72-43,

 

Главное управление технических экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, ул. Кальварийская, 43, 220073, г. Минск, (017) 226-72-79, ул. Володарского, 2а, 220030, г. Минск, (017) 218-72-71

Управление компьютерно-технических экспертиз и экспертиз радиоэлектронных устройств

ул. Володарского, 2а,

220030, г. Минск,

(029) 650-06-85

компьютерно-технические экспертизы

(отдел компьютерных  аппаратно-информационных экспертиз)

Саянов Андрей Владимирович

 – (017) 218-72-26

компьютерно-технические экспертизы

(отдел программных и сетевых экспертиз)

Малашкевич Андрей Андреевич

 – (017) 218-72-67

экспертизы радиоэлектронных устройств и электробытовых приборов

Каледа Максим Евгеньевич

 – (017) 218-73-09

Управление фоноскопических экспертиз

ул. Володарского, 2а,

220030, г. Минск,

(033) 333-81-92

идентификация лиц по голосу и речи

Быковский Александр Александрович

 – (017) 218-52-99

экспертиза условий, средств, материалов и следов звукозаписей

Кожин Алексей Валерьевич –

(017) 218-52-99

учет и диагностика лиц по голосу и речи

Игнатеня Евгений Павлович –

(017) 218-75-79

Управление экономических экспертиз

ул. Кальварийская, 43, 220073, г. Минск,

(033) 333-81-91

финансово-экономические

Станкевич Алла Анатольевна

 – (017) 203-82-70

бухгалтерские

Гулевский Дмитрий Борисович

 – (017) 218-50-82

производственно-экономические

Романчук Дмитрий Анатольевич –

(017) 218-75-16

Управление строительно-технических, автодорожных и товароведческих экспертиз

ул. Кальварийская, 43, 220073, г. Минск,

(033) 333-82-33

исследование строительных объектов и территории, функционально связанной с ними

Барановская Татьяна Леонидовна –

(017) 203-95-54

исследование непродовольственных товаров народного потребления

Богданович Сергей Александрович –

(017) 203-82-70

автотовароведческие

Плюта Виталий Николаевич –

(017) 251-20-76

Главное управление судебно-медицинских экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, ул. Володарского, 2а, 220050, г. Минск, (017) 327-39-48

Управление сложных судебно-медицинских экспертиз

3-й Короткий переулок, 5,

220015, г. Минск,

(017) 251-31-88

повторные судебно-медицинские, комплексные, по делам о правонарушениях медицинских работников

Пилипенко Владимир Дмитриевич – (017) 207-68-38

Управление судебно-химических экспертиз

3-й Короткий переулок, 5,

220015, г. Минск,

(017) 252-88-26

химические

Синькевич Юрий Викторович – (017) 252-23-80

Управление судебно-гистологических экспертиз

Долгиновский тракт, 160а,

220059, г. Минск, (017) 289-03-48

гистологические

Рябкова Ирина Леонидовна

 – (017) 289-03-49

Управление медико-криминалистических экспертиз

Долгиновский тракт, 160а,

220059, г. Минск,

(017) 289-03-46

медико-криминалистические

Комар Валентина Евгеньевна

 – (017) 289-03-46

Управление судебно-биологических экспертиз, ул. Володарского, 2а, 220050, г. Минск, (017) 218-77-53, (017) 218-72-45

Отдел генетических экспертиз

ул. Володарского, 2а,

220050, г. Минск,

(017) 218-77-79

генетические

Корбан Виктория Владиславовна

 – (017) 218-72-01

Отдел биологических экспертиз

ул. Кижеватова, 60/7,

220024, г. Минск,

(017) 372-02-24

биологические

Ставровский Константин Дмитриевич – (017) 218-78-21

Главное управление судебно-психиатрических экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, Долгиновский тракт, 152, 220053, г. Минск, (017) 289-01-76

Управление сложных судебно-психиатрических экспертиз

Долгиновский тракт, 152,

220053, г. Минск,

(017) 289-05-74

 

 

 


повторные судебно-психиатрические, комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы

Остянко Юрий Иванович

 – (017) 289-05-73

 

 

 

 

 

 

 

 

Остянко Юрий Иванович

 – (017) 289-05-73

по указанию руководства Государственного комитета или по согласованию с начальником управления сложных судебно-психиатрических экспертиз: сложные первичные и дополнительные амбулаторные и стационарные судебно-психиатрические, комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы

судебно-психиатрические экспертизы по материалам и делам о профессиональных правонарушениях медицинских работников

посмертные судебно-психиатрические, комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы по гражданским делам искового производства

Управление стационарных судебно-психиатрических экспертиз

Долгиновский тракт, 152,

220053, г. Минск,

(017) 289-05-74

 

Лапицкий Георгий Адрианович – (017) 289-01-76

Отдел стационарных судебно-психиатрических экспертиз

Долгиновский тракт, 152,

220053, г. Минск,

(017) 289-05-74

 

стационарные судебно-психиатрические, комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы

Подобед-Цегалко Андрей Евгеньевич – (017) 289-05-76

по указанию руководства Государственного комитета или по согласованию с начальником отдела стационарных судебно-психиатрических экспертиз: амбулаторные судебно-психиатрические, комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы

Отдел стационарных судебно-психиатрических экспертиз лиц со строгим наблюдением

Долгиновский тракт, 152,

220053, г. Минск,

(017) 289-05-74

стационарные судебно-психиатрические, комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы по уголовным делам лиц, содержащихся под стражей

Риман Андрей Томович

 – (017) 289-89-93

Управление судебно-психологических экспертиз

Долгиновский тракт, 152,

220053, г. Минск,

(017) 289-05-74

судебно-психологические экспертизы

Семенов Владимир Николаевич – (017) 289-89-92

 

Управление повторных экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, 3-й Короткий переулок, 5, 220015, г. Минск, (017) 252-18-61

Управление повторных экспертиз

3-й Короткий переулок, 5,

220015, г. Минск,

(017) 252-18-61

дактилоскопические,

трасологические,

холодного (метательного) оружия,

баллистические,

почерковедческие,

автотехнические,

наркотических средств и психотропных веществ,

исследование маркировочных обозначений,

исследование лакокрасочных материалов и покрытий,

исследование полимерных материалов и изделий из них,

товароведческая экспертиза товаров народного потребления

Авсянников Владимир Иванович – (017) 252-24-22