Форум Судебных Экспертов Республики Беларусь - Просмотр темы - Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ
Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в общении на форуме!
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 23 авг 2019

[ Сообщений: 6 ] 
Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ 

Может ли являться обучение игровым видам спорта альтернативой трудотерапии?
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ 
Автор Сообщение
Администратор форума

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ [#1]
Как Вы думаете, серьезное обучение игровым групповым видам спорта во время вынужденных длительных пребываний в психиатрическом стационаре (например, во время применения принудительных мер безопасности и лечения (ПМБЛ)), может ли являться альтернативой трудотерапии?
Спорт - это серьезная работа. Гораздо более серьезная, чем "вязание или клеение конвертов или пение в кружке самодеятельности". Во время обучения коммандным видам спорта у человека формируются серьезные навыки невербального общения, чувства сплоченности, направленности на достижение общей цели и т.д. и т.д. А самое главное - это серьезное отношение к пациенту - спорт приветствуется в любом возрасте и применительно к любому человеку, чего трудно сказать, глядя как обучают мужчин 30-40 лет тому, что я привел в кавычках.

Убедительная просьба, прокомментировать свой ответ, особенно "не может", почему?

22 ноя 2009 Профиль WWW

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ [#2]
Нужно расширить тему, добавить различные виды искусства("вязание или клеение конвертов или пение в кружке самодеятельности" сюда не входят). Не выявится ли тогда «новый гений», двигатель прогресса? Есть мнение, что современное искусство уже пару десятилетий топчется на месте, из –за «залеченных» гениев!

23 ноя 2009 Профиль WWW
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ [#3]
Мое - можно и нужно...

А кто не хочет спортом заниматься, того еще и интернету обучить можно !!! Пусть реализуют патологические влечения в виртуальном мире, пока все не реализуют! Судя по ряду сайтов то, что патология в жизни - норма в инете.

23 ноя 2009 Профиль WWW

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ [#4]
а еще их и на бирже торговать научить можно. с их незаурядным мышлением они миллионерами быстро станут. А почему бы и нет?

21 фев 2010 Профиль

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ [#5]
Мне как то сложно представить аутичного шизофреника блюдущего командные интересы. Помню реплику врача ЛФК ( которому вменили в обязанность проводить подобные мероприятия) при обсуждении подобной темы на врачебной конференции: " Мало того что у них координации никакой, так они команду не видят... как получит мяч,... так и гоняет его сам, пока не отберут... а отберут- в драку лезет..."
Думаю, их можно " выдрессировать" играть в команде, но " проникнуться командным духом" шизофреники никогда не смогут.

29 мар 2011 Профиль
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Обучение игровым видам спорта во время применения ПМБЛ [#6]
Ктитарев Александр писал(а):
Мне как то сложно представить аутичного шизофреника блюдущего командные интересы. Помню реплику врача ЛФК ( которому вменили в обязанность проводить подобные мероприятия) при обсуждении подобной темы на врачебной конференции: " Мало того что у них координации никакой, так они команду не видят... как получит мяч,... так и гоняет его сам, пока не отберут... а отберут- в драку лезет..."
Думаю, их можно " выдрессировать" играть в команде, но " проникнуться командным духом" шизофреники никогда не смогут.

Я полностью согласен - пациент с шизофренией, играющий в команде - это ошибка диагностики. Вот индивидуальным самопроявлениям, особенно не связанным с физической нагрузкой, их и учить не надо. Часто они и сами добиваются превосходных результатов.

31 мар 2011 Профиль WWW
 [ Сообщений: 6 ]