Форум Судебных Экспертов Республики Беларусь - Просмотр темы - Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе (2010)
Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в общении на форуме!
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 16 дек 2019

[ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе (2010) 

Я УДОВЛЕТВОРЕН(А) ТЕМ, ЧТО РАБОТАЮ В СЛУЖБЕ НА:
31%  31%  [ 20 ]
26%  26%  [ 17 ]
14%  14%  [ 9 ]
5%  5%  [ 3 ]
3%  3%  [ 2 ]
9%  9%  [ 6 ]
3%  3%  [ 2 ]
3%  3%  [ 2 ]
3%  3%  [ 2 ]
3%  3%  [ 2 ]
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Всего голосов : 65

Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе (2010) 
Автор Сообщение
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#61]
audiman писал(а):
Может быть кто-то может сравнить себя и своих бывших однокурсников... Заранее спасибо.

Половина моих однокурсников либо ушли из здравоохранения вообще, либо работают в фармфирмах и на остальную половину смотрят как на людей "не от мира сего". Не знаю, правильно это или нет, но это не моя оценка, а просто наблюдение за происходящей реальностью @-)

03 сен 2010 Профиль WWW
Модератор

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#62]
audiman писал(а):
А пытался ли кто-нибудь сравнить качество жизни эксперта и врача, кто может быть более полезным для себя и близких и т.д и т.п...

Уважаемый audiman, что вы имеете в виду под качеством жизни эксперта и врача, и насчёт полезности для себя и окружающих?

04 сен 2010 Профиль WWW
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#63]
Я предполагал,что своим вопросом могу спровоцировать появление новых... Я не конкретизировал, что такое качество жизни, потому хотел, чтобы каждый ответил то, что считает нужным... Для кого-то это будет о зарплате, для кого-то спокойствие на работе, возможность позволить себе отдых где-то, связи возникающие во время работы, возможность решить какие-либо бытовые вопросы, признание окружающих, возможность проводить время с семьей, иметь более свежий вид после рабочего дня...Да вариантов масса...
Не малую роль играет и доступность медицинского обслуживания для себя и для родственников...
И конечно результат работы: некоторые говорят, что врач вылечил больного - получил положительные эмоции, благодарность в результате, якобы полезно для самооценки и наоборот... А как обстоит с этим дело у нас?

06 сен 2010 Профиль
Модератор

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#64]
Уважаемый audiman, что-то вы всё вокруг да около... Давайте конкретнее; как говорится - "ближе к телу"!

07 сен 2010 Профиль WWW
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#65]
audiman писал(а):
И конечно результат работы: некоторые говорят, что врач вылечил больного - получил положительные эмоции, благодарность в результате, якобы полезно для самооценки и наоборот... А как обстоит с этим дело у нас?

Да есть такое дело, а точнее- есть, но на порядки меньше чем при врачевании. Об этом здесь, сообщение №30, 4-ый абзац viewtopic.php?f=2&t=1640&start=20
А я, кстати, понимаю чем интересуется audiman. Он, видимо, хочет затронуть некую обобщенную тему сравнения субъективного социального статуса, удовлетворенности, перспектив развития личности в судебно-медицинской службе и в здравоохранении.
На этот вопрос, видимо, однозначного ответа нет. Формально, дабы не провоцировать классовых противоречий, процитирую классика "Все работы хороши, выбирай на вкус".

07 сен 2010 Профиль WWW
Модератор

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#66]
Согласен с уважаемым Ego, что на этот вопрос однозначного ответа нет. Всё относительно, как говорится - хорошо там, где нас нет. И ещё - в каждой работе есть свои плюсы и свои минусы. Поэтому что получится в итоге, если сложить эти плюсы и минусы - зависит от конкретного человека, с его набором ценностей, потребностей, амбиций и т.д.

08 сен 2010 Профиль WWW
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#67]
Вот как оказалось.... Этот вопрос уже достаточно бурно обсуждается в других смежных темах... Спасибо за полезные ссылки!!! Причем за частую ответы достаточно развернутые. Сразу видно, что пишут люди с опытом на много большим, чем у меня...
И вот я на что обратил внимание... Очень часто замечаю мнение, что большинство людей в службе работают по большей части из-за того, что в свое время был достигнут не плохой результат по части оплаты труда. Поэтому интересно, много ли у нас людей довольных своей работой в том плане, что это то, о чем они мечтали, когда учились, стремились и в итоге попали сюда и теперь получают удовольствие именно от самой работы?

08 сен 2010 Профиль
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#68]
audiman писал(а):
Поэтому интересно, много ли у нас людей довольных своей работой в том плане, что это то, о чем они мечтали, когда учились, стремились и в итоге попали сюда и теперь получают удовольствие именно от самой работы?

См. сообщение №29

08 сен 2010 Профиль WWW
Модератор

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#69]
И №28 тоже! :D

09 сен 2010 Профиль WWW
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#70]
Я на последнем занятии, на 5-м курсе забыла в морге личную вещь, пришлось вернуться. Осталась (вот и не верь в приметы!). Понравилось, хоть работы там раз в 10 было больше, чем в нашем ООЭ. А вообще судебную медицину очень люблю.

17 ноя 2010 Профиль

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#71]
собственно, главный и, как ни крути (это жизнь), самый существенный минус присоединения к минздраву тот, что судя по прошлому от нас с завидным постоянством снова начнется "изымание средств" в законном смысле слова (так сказать перенаправление средств "на более необходимое") и мы снова по своей значимости попадем в шестой десяток специальностей минздрава. когда лет 15 назад мы получили прямое финансирование и заимели собственную бухгалтерию, со слов бухгалтеров,они обалдели, когда увидели, что бюро получало только около 30% средств, из тех, которые выделяло государство на нас. В минздраве слишком много проблем - взгляните только на многие поликлиники и ФАПы как минимум в половине. Конечно, работа в этом направлении движется и она заметна, что тут говорить, но это работа не одного месяца или года и на это нужны немалые деньги. И, конечно, здоровье людей куда важнее экспертных исследований если сравнивать этих два вида деятельности с чисто врачебной точки зрения. Никто с этим не спорит. Но и сравнивать это вообще-то не нужно и не правильно. почему бы не сравнить важность здоровья людей над деятельностью сотрудников, например, министерства труда? что важнее? Это разные ведомства и поэтому эти два вида деятельности не подлежат сравнению. Так что не лишено логики суждение о том, что в случае финансового присоединения нас к минздраву, у минздрава снова появится возможность "сравнений важности" и искушение для нового источника финансирования своих проектов - за счет нас. Вот здесь и произойдет то, о чем говорилось, когда обсуждалась необходимость защиты чести - нами просто принебрегут! А с точки зрения работы, поверьте - любые ведомства, тем более родственные, можно объединить между собой и ничего страшного не произойдет, ведь простые люди как работали, так и будут работать по своей специальности, не различая в ведомстве с каким названием им приходится трудиться.
А представьте, сейчас по-тиху начнет развиваться страховая медицина, народ начнет разбираться в вопросах медицинского права. К нам хлынет поток экспертиз, связанных с врачебной деятельностью и что? где при минздраве у нашего учреждения будет независимость? По зарубежным критериям независимость - это, в первую очередь (а в ряде случаев и только) - финансовая независимость. Если учреждение Вам платит деньги то, никогда за рубежом Вы не докажете свою независимость от этого учреждения - Вас просто никто слушать не будет. В подобных контекстах - деньги решают все. Так что вот так. Как говориться, кому что надо -решать не нам.
Но Вы не забывайте - независимость и качество экспертных исследований является одной из наиважнейших составляющих развитого государства и нашей гордостью в настоящее время. Это один из критериев по которому судят о государстве со стороны. Это я к тому, что и здоровье людей - вещь очень важная, но и качество экспертных исследований тоже. Это две вещи, которые нельзя сравнивать.

22 ноя 2010 Профиль
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#72]
Итак, произошли некоторые изменения со времени последнего сообщения в этой ветке. Посему есть предложение провести "реголосование" и поместить его результаты рядом с результатами предыдущего опроса, интересно, изменилось ли что-то в умах уважаемых форумчан, и, если да, то в какую сторону. Плюс - хороший повод обсудить произошедшие изменения. Кто за?

26 окт 2011 Профиль
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе [#73]
От личная идея.
Даешь повторное голосование!!!!!!!!!

27 окт 2011 Профиль
Администратор форума

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Насколько я удовлетворен(а) тем, что работаю в Службе (2 [#74]
Nau писал(а):
Итак, произошли некоторые изменения со времени последнего сообщения в этой ветке. Посему есть предложение провести "реголосование" и поместить его результаты рядом с результатами предыдущего опроса, интересно, изменилось ли что-то в умах уважаемых форумчан, и, если да, то в какую сторону. Плюс - хороший повод обсудить произошедшие изменения. Кто за?

бело ус писал(а):
От личная идея.
Даешь повторное голосование!!!!!!!!!

Повторное голосование здесь viewtopic.php?f=50&t=3048

30 окт 2011 Профиль WWW
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5