Форум Судебных Экспертов Республики Беларусь - Просмотр темы - Помогите определить степень тяжести
Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в общении на форуме!
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 23 авг 2019

[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Помогите определить степень тяжести 
Автор Сообщение
Модератор

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Помогите определить степень тяжести [#16]
Amigo писал(а):
1. Почему в больнице в первый день сказали менее тяжкие?
2. Почему женщина скрывалась от меня вплоть до вынесения официального заключения.
3. Почему ее не госпитализировали и даже не наложили гипс.
4. Она всю жизнь до пенсии проработала в то той же больнице где делали экспертизу (возможно знакома лично с тем экспертом).
5. Она в хороших отношениях с замом председателя судьи района, которая рьяно взялась лично за это дело и часто вызывает меня на неофициальные беседы (вежливо просит уплатить всю сумму сразу).
В связи со всем этим есть подозрения что экспертиза липовая, но подавать на повторную пока не хочу (вдруг не подтвердится, а судебные издержки и адвокат стоит денег). Хочется узнать мнение экспертов в отношении всего этого.

Уважаемый Amigo, Ваша ситуация более менее понятна. Прислушайтесь к советам уважаемого Danzig.
Если хотите, вот вам краткие ответы на ваши вопросы:
1. Мы не можем отвечать за то, что ей кто-то, что-то и где-то сказал. Спросите в больнице.
2. Мы этого не знаем, спросите у женщины.
3. При обоснованных претензиях к тактике лечения - ходатайствуйте о назначении дополнительной экспертизы.
4. Возможно, но это не к нам.
5. Тоже возможно, это не к нам.

24 дек 2011 Профиль WWW
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Помогите определить степень тяжести [#17]
Amigo писал(а):
Да у меня вопросы собственно очень простые и достаточно конкретные. Первый вопрос- является ли не полный перелом хирургической шейки плечевой кости тяжким телесным повреждением? И второй вопрос- можно ли при полном переломе обойтись без гипса? Это все, что я пытаюсь узнать.

Думал, что в закрытой части форума, общаюсь только с экспертами, ушёл в абстракцию...
Уважаемый Amigo степень тяжести телесного повреждения не зависит от лечения вообще, она обусловлена исключительно характером самого телесного повреждения, поэтому "накладывали гипс или не накладывали" - никак не влияет на степень тяжести телесного повреждения. Вообще данный критерий тяжких телесных повреждений - "опасность для жизни" - практически полностью "списочный" - то есть в Правилах проведения экспертиз по установлению тяжести телесных повреждений существует список телесных повреждений которые являются опасными для жизни; полный перелом шейки плечевой кости туда входит. А "неполные" переломы возникают в молодом (детском) возрасте, когда упругость, эластичность костной ткани преобладает над хрупкостью, то есть у "вашей" бабушки если перелом был, то он был полный.
Если говорить о тактике лечения, гипсовой лангеты от надплечья до запястья - достаточно для иммобилизации (обездвиживания места перелома).
P.S. Но я что-то не понял, как на Вас могут давить судебные исполнители, если вы полностью выполнили судебное решение по возмещению морального и материального вреда?

25 дек 2011 Профиль
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Помогите определить степень тяжести [#18]
Danzig писал(а):
Amigo,
сочуствую вам, но вы опять пытаетесь наступить на те же грабли - кто-то что-то вам в первый день сказал, вы поверили, а теперь пытаетесь экспертов разговорить. И в том и в другом случае цена словам - ноль. Степень тяжести устанавливается только экспертом, проводящим экспертизу. Не видя снимков, документов, человека, любое предположение о степени тяжести гроша ломаного не стоит. Поэтому, если сомневаетесь, просите назначения повторной экспертизы, все остальное - потеря времени.

den писал(а):
Amigo писал(а):
1. Почему в больнице в первый день сказали менее тяжкие?
2. Почему женщина скрывалась от меня вплоть до вынесения официального заключения.
3. Почему ее не госпитализировали и даже не наложили гипс.
4. Она всю жизнь до пенсии проработала в то той же больнице где делали экспертизу (возможно знакома лично с тем экспертом).
5. Она в хороших отношениях с замом председателя судьи района, которая рьяно взялась лично за это дело и часто вызывает меня на неофициальные беседы (вежливо просит уплатить всю сумму сразу).
В связи со всем этим есть подозрения что экспертиза липовая, но подавать на повторную пока не хочу (вдруг не подтвердится, а судебные издержки и адвокат стоит денег). Хочется узнать мнение экспертов в отношении всего этого.

Уважаемый Amigo, Ваша ситуация более менее понятна. Прислушайтесь к советам уважаемого Danzig.
Если хотите, вот вам краткие ответы на ваши вопросы:
1. Мы не можем отвечать за то, что ей кто-то, что-то и где-то сказал. Спросите в больнице.
2. Мы этого не знаем, спросите у женщины.
3. При обоснованных претензиях к тактике лечения - ходатайствуйте о назначении дополнительной экспертизы.
4. Возможно, но это не к нам.
5. Тоже возможно, это не к нам.

Amigo, полностью согласен с коллегами, гадать на коффейной гуще в наших кругах не принято, хотя бы рентгенограмму в студию! А теперь к Вам такой вопрос

Цитата:
Дело в том, что в мае прошлого года двигаясь задним ходом я толкнул женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Я сразу вызвал скорую, ГАИ. Из больницы ее выпустили уже через час и без гипса. Я в это время был у следователя, давал показания. Машина стояла на штраф стоянке. Следователь сказал, что если повреждения будут менее тяжкие то машину мне сразу вернут, поэтому он сразу позвонил в больницу, спросил какие там повреждения. По телефону ему ответили что там МЕНЕЕ ТЯЖКИЕ. Машину мне сразу вернули.Вся проблема в том, что женщина эта оказалась с очень не простым характером. Через день я поехал к ней домой проведать с фруктами-соками. Она отказалась даже открыть дверь, всячески избегала контакта. Через неделю выносят официальное заключение, в котором стоят ТЯЖКИЕ телесные. Сразу после этого появляется ее сын и начинает требовать 15 млн руб. (по тому курсу около 5 тыс долларов). Я отказываюсь. Далее суд, 5 млн морального ущерба, 700 тыс материального (испачканная одежда), год без прав и полтора года ограничения свободы без направления. Я все выплатил сразу, срок уже почти отбыл. Но сейчас бабушке рекомендовали три курса санаторного лечения в Радоне. Один курс стоит около 1000 долларов. Один раз она уже съездила и я ей потихоньку каждый месяц понемногу возмещаю. Но бабушка ЕЖЕДНЕВНО давит на судоисполнителей, те в свою очередь на меня. Живу я сейчас у тещи, поэтому есть угроза, что придут описывать имущество, которое на самом деле не мое.

А вопрос такой, как я понял Вы полностью возместили моральный и материальный ущерб, тот который был заявлен после вынесения приговора + другие наказания, т.е. в правовом поле Вы наказаны и несёте это бремя, как понял до сих пор (более 1 года) в соответствии с местным законодательством, т.е. перед Родиной Вы чисты, но не понял, почему после суда Вы еще кому-то что-то должны (оплата курсов Радона, слава Богу не Гоа или Майами Бич). Вопрос не праздный, все мы любим покататься на средстве повышенной опасности и можем оказаться на Вашем месте. Заранее благодарен.

Изображение

Последний раз редактировалось val_by 25 дек 2011, всего редактировалось 1 раз.

25 дек 2011 Профиль
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Помогите определить степень тяжести [#19]
uzik-m писал(а):
...
P.S. Но я что-то не понял, как на Вас могут давить судебные исполнители, если вы полностью выполнили судебное решение по возмещению морального и материального вреда?

Экскъюзми за оф топ, uzik-m опередил меня на несколько минут!

Изображение

25 дек 2011 Профиль

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Помогите определить степень тяжести [#20]
uzik-m писал(а):
Если говорить о тактике лечения, гипсовой лангеты от надплечья до запястья - достаточно для иммобилизации (обездвиживания места перелома).

Спасибо за ответ. Именно это меня и интересовало. Просто я боялся что там у нее небольшая трещинка, а знакомые ей приписали в заключении эксперта полный перелом. Поэтому смысла не было идти брать заключение эксперта-там наверняка все было написано как надо и не придраться. Поэтому пытался по методу лечения определить характер перелома полный-неполный :). Мне казалось что при полном переломе надо накладывать гипс от лопатки и до пальцев, а там только лангета (не гипсовая, а типа как пластиковая на липучках.) По поводу того, почему на меня давят судоисполнители: моральный и материальный ущерб я погасил полностью сразу после суда. Но потом лечащий врач бабули рекомендовал ей три курса санаторно-курортного лечения в санатории "Радон". Бабушка туда съездила и подала новый (гражданский) иск в суд на взыскание с меня денег на путевку.
val_by писал(а):
все мы любим покататься на средстве повышенной опасности и можем оказаться на Вашем месте. Заранее благодарен.

тьфу тьфу тьфу три раза, не дай Бог ни кому.

20 янв 2012 Профиль
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2