Форум Судебных Экспертов Республики Беларусь - Просмотр темы - Повреждение связок
Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в общении на форуме!
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 23 авг 2019

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Повреждение связок 
Автор Сообщение

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Повреждение связок [#31]
очень даже корректно.ведь по первому суду акт о несч.случае не отдали т. к. не засвидетельствовано медициной.т.е. доктор должен сказать что травма. и вообще устала повторять...читайте всю тему ...в моих сообщениях все диагнозы и они выставлены не пациентом, а врачом с описанием, и невропатолог отправил больного лечиться к травматологу, а не в отделение нейрохирургии с хрон. заболеванием, и плюс вот это"вначале доктор выставляет растяжение, лечит, подтверждает диагноз на протяжении 24 дней, и как только надо закрывать больничный, а нанимателю отдавать акт, сразу создается вкк и изменяется диагноз на заболевание, хотя вкк назначается свыше 30 дней и не имеет право изменять диагноз, а только для продления больничного листа, если же неясный и спорный вопрос, то цвкк"...вы же говорите что учитываете все...что диагноз для вас не показатель. по вашему если было заболевание...значит что бы доктор там не выставил, какое мрт там бы ни было, что бы не подтверждали согласно записей белмапо к.м.н.,доцент,два свидетеля о падении, факт доказанный судом,пусть хоть на стене кровью будет написана ТРАВМА, 'rgthn ставит обострение заболевания, человек упал, травмы быть не может потому что болел.ни бред ли?выходит если я к примеру болею суставами, падаю на работе у меня они смещаются к примеру, то все травмы нет? т.к. я они болели и раньше, а то что они сместились из-за падения...так это не в счет...и где здесь здравый смысл?

Последний раз редактировалось TanyuSH 29 янв 2011, всего редактировалось 1 раз.

29 янв 2011 Профиль

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Повреждение связок [#32]
Ego писал(а):
TanyuSH писал(а):
он объективный.указано на ограничение движений, онемение в ноге, напряжение мышц...и т.д.

А я подумал, что это классическая картина возрастного радикулита - вот и вся объективность

какой радикулит??? :shock: 26 лет пациенту, плюс диагнозы...вы вникайте, я не медик но уже отличаю, радикулит от люмбалгии.

29 янв 2011 Профиль
Эксперт

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Повреждение связок [#33]
TanyuSH писал(а):
Ego писал(а):
TanyuSH писал(а):
он объективный.указано на ограничение движений, онемение в ноге, напряжение мышц...и т.д.

А я подумал, что это классическая картина возрастного радикулита - вот и вся объективность

какой радикулит??? :shock: 26 лет пациенту, плюс диагнозы...вы вникайте, я не медик но уже отличаю, радикулит от люмбалгии.

Не надо говорить что делать специалистам, тем более если вы таковым не являетесь. вы обратились за помощью, а докладываете крайне тенденциозно. Хотите получить мнение - выкладывайте текст экспертизы с выводами, которая вызывает у Вас сомнение, предварительно убрав оттуда все личностные данные, а там будет видно.

29 янв 2011 Профиль
Администратор форума

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Повреждение связок [#34]
TanyuSH писал(а):
такое ощущение складывается что здесь просто оправдывают необоснованные действия смэкспертов...вместо того чтобы объективно соединить все сказанное и сказать о реальных нарушениях...

Уважаемая TanyuSH!
Хочу Вас поставить в известность, что вызывающие высказывания в адрес участников форума на форуме запрещены.
Ваши "ощущения" того, что все оправдывают действия экспертов в данном конкретном случае не совсем объективны. Эксперты высказывают одну и туже позицию с приведенной Вами экспертной позицией в связи с тем, что приведенная Вами ситуация достаточно стандартная. В свою очередь все судебно-медицинские эксперты в своей работе не занимаются самодеятельностью, а строго придерживаются единых методологических подходов.
Суть Вашей ситуации и причина возникших проблем (исходя из того, что Вы написали) кроется в отсутствии полного однозначного описания и подтверждения обоснования заболевания, на котором Вы настаиваете, в медицинской документации в свое время (если таковое заболевание было квалифицировано докторами вообще). Эксперты здесь ни при чем.
Для того, чтобы Вы поняли как бы что такое судебно-медицинская экспертиза и ее роль в правовой отрасли поясняю к Вашему конкретному случаю: вынося определение по подобным вопросам суд прежде всего ставит вопросы при этом однозначно подразумевая "можно ли точно определить" и "можно ли доказать", а не то , что "было или не было" - "может было, а может и не было" - нас же рядом не было, откуда мы знаем! В правовом поле всегда существует только то, что можно доказать или опровергнуть - это юридическая логика и именно под эту логику формируются все судебно-медицинские экспертные выводы, так как другой логики у юристов нет, а именно они являются "заказчиками" экспертиз и именно для них и пишутся судебно-медицинские заключения!

29 янв 2011 Профиль WWW

QR сообщения QR code
iOS 5 + ANDROID
Сообщение Re: Повреждение связок [#35]
TanyuSH писал(а):

Ни радикулит, ни люмбалгия сами по себе не подлежат оценке в качестве телесных повреждений

29 янв 2011 Профиль
 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3